Как построить успешную карьеру разработчика сайтов

Корпоративный спрос на опытных разработчиков продолжает расти, и некоторые позиции, такие как front-end, full stack и мобильные разработчики, трудно заполнить, но они очень востребованы.

Какие языки помогут вам начать карьеру, какие платят больше всего, а какие в настоящее время наиболее популярны?

Какие тенденции отрасли, стратегии оттачивания ваших навыков и некоторые из лучших (и худших) методов кодирования.

Разработчики сайтов остерегаются: изучение только одного языка программирования может серьезно ограничить ваши карьерные возможности, согласно новому отчету школы кодирования Coding Dojo.

Ни одна из 25 ведущих компаний в Fortune 500 не использует только один язык кодирования для своих продуктов и услуг - в среднем они полагаются на четыре разных языка, говорится в отчете.

Разработка программного обеспечения является постоянно меняющейся областью, и многие языки живут и умирают в течение нескольких лет.

Разработчики должны постоянно подбирать и оттачивать новые навыки, чтобы оставаться актуальными в рабочей силе.

«Подобно любому инструменту или приложению, компании используют разные языки кодирования для разных требований; здесь нет универсального варианта», - сказал в своем пресс-релизе глава учебной программы Coding Dojo Сперос Мисирлакис.

«Хотя конкретные задания могут быть сосредоточены на конкретном языке, это исследование показывает, что один язык может стать долгосрочным тупиком.

Начинающие и существующие разработчики должны изучить общие строительные блоки кодирования и, в конечном счете, свободно владеть несколькими языками, чтобы иметь гибкость и гибкость для успешной карьеры. "

В отчете Coding Dojo проанализировал требования к кодированию для всех списков вакансий по разработке программного обеспечения среди 25 ведущих компаний из списка Fortune 500 на сайте поиска работы.

JavaScript был наиболее значимым языком кодирования в этих вакансиях, за ним следовали Java, Python, Ruby и Perl.

Java, вероятно, является самым популярным языком в целом, так как все приложения Android основаны на нем, и 90% компаний из списка Fortune 500 используют его, согласно отчету IDC.

Также недавно было установлено, что Java является наиболее востребованным техническим навыком для работодателей, появляясь в 30% всех действительно рабочих вакансий с августа по декабрь 2017 года.

Вот языки программирования, которые 25 ведущих компаний из списка Fortune в настоящее время ищут в объявлениях о работе…

Comments

Popular posts from this blog

Создание сайта с мобильной версией

Разработчики со всего мира оценили необходимость поддержки IE11

Создание контента на сайте все еще важно

Веб-разработчики: Microsoft Blazor позволяет создавать собственные приложения для iOS, Android на C #, .NET

Веб-разработчики: это страны, где вам больше всего платят

Услуги по разработке сайта

Создание юзабилити сайта

Создание сайтов, которые загружаются быстро