Веб-разработчики: это страны, где вам больше всего платят

Благодаря международному характеру языков программирования разработчикам намного легче перемещать страны в поисках более высокооплачиваемой работы, чем другим работникам.

И по-прежнему существуют большие различия в оплате труда разработчиков по всему миру, что может стоить того, чтобы переехать.

Согласно данным, собранным Yell Business, Великобритания занимает пятнадцатое место с точки зрения заработной платы веб-разработчиков, с учетом стоимости жизни, со средней заработной платой, перечисленной в 32 286 фунтов стерлингов.

В списке Yell из 25 стран только в 13 странах - включая Южную Африку, Грецию и Ирландию - средняя нескорректированная зарплата веб-разработчика ниже, чем в Великобритании.

Китайские разработчики являются крупнейшими победителями, с зарплатой в 55 352 фунтов стерлингов, с учетом прожиточного минимума, который намного ниже в Китае. Несмотря на то, что фактическая средняя зарплата схожа, значительная разница в уровне жизни означает, что китайские разработчики находятся в лучшем положении, чем их британские конкуренты.

В других случаях, например, по сравнению с разработчиками из США и Швейцарии, хотя стоимость жизни в этих странах выше, более высокие местные зарплаты более чем компенсируют разницу.

В некоторых странах, таких как Испания, Португалия и Таиланд, веб-разработчики могут рассчитывать на меньшую заработную плату, чем в Великобритании, но, поскольку стоимость жизни ниже, застройщики будут чувствовать себя богаче, чем работники из Великобритании.

Исследование порождает некоторые другие странности: в то время как норвежские веб-разработчики будут зарабатывать значительно выше, чем британские коллеги (£ 50 797), из-за значительно более высокой стоимости жизни их эквивалентные заработки на самом деле на долю ниже уровня Великобритании.

Отдельные данные от Yell свидетельствуют о том, что Великобритания, похоже, чувствует себя намного лучше, когда речь идет о зарплатах ИТ-специалистов - потенциально более широкой категории сотрудников. Здесь он занимает третье место в списке по эквивалентным доходам, обойдя только США и Китай.

Comments

Popular posts from this blog

Создание сайта с мобильной версией

Разработчики со всего мира оценили необходимость поддержки IE11

Создание контента на сайте все еще важно

Веб-разработчики: Microsoft Blazor позволяет создавать собственные приложения для iOS, Android на C #, .NET

Услуги по разработке сайта

Создание юзабилити сайта

Как построить успешную карьеру разработчика сайтов

Создание сайтов, которые загружаются быстро