Разработчики со всего мира оценили необходимость поддержки IE11

Разработчики со всего мира оценили необходимость поддержки IE11 как наиболее разочаровывающий аспект их работы, более 27 других жалоб - от устаревших библиотек программного обеспечения до соблюдения законов и правил управления данными.

В конечном итоге Microsoft постепенно прекратит использование IE11 при переходе на свой браузер Edge на технологию Chromium, но в настоящее время IE11 - проклятие существования многих веб-разработчиков, согласно международному опросу Mozilla, насчитывающему 76 188 веб-разработчиков.

Веб-разработчики в Бразилии, Китае, Франции, Индии, Японии, России и США единодушно оценили поддержку IE11 как наиболее неприятную часть своей работы.

Mozilla обнаружила, что IE11 «продолжает вызывать разочарование у разработчиков из-за чрезмерной представленности на предприятиях, в традиционных бизнес-приложениях и в некоторых отраслях».

Тревожно, что даже Microsoft не может контролировать, насколько широко используется IE11, но компания попросила компании перестать использовать IE в качестве браузера по умолчанию и теперь рассматривает его как корпоративное «решение для обеспечения совместимости», а не как современный браузер, основанный на веб-стандартах, такой как Chrome.

«Распространенность пользователей, обращающихся к Интернету через IE, находится вне контроля как веб-разработчиков, так и Microsoft. В некоторых случаях именно управление компанией определяет, какие браузеры должны поддерживаться, игнорируя данные, свидетельствующие о том, что пользователи обращаются к сайту через другие браузеры. чем те, кто уполномочен ", написал Мозилла.

Разработчики сообщили, что необходимость поддержки IE11 была «трагичной» и «проклятием».

«Я не знаю, почему люди все еще используют IE. Я нахожу [совместимость с браузером] очень расстраивающим, особенно в качестве дизайнера интерфейса. IE - это проклятие, боже мой, почему люди используют его?», - написал один веб-разработчик.

«Совместимость с браузерами, в общем и целом, не должна быть проблемой, и для нас, в частности, это кошмар… у нас так много людей, которые получают доступ к нашему приложению из своего офиса, а это значит, что они работают с IE11. Меня это не волнует, за исключением того, что мне нужно было написать код, чтобы сохранить свою работу. Это просто невероятное разочарование ... это трагично », - написал другой.

Но IE11 был также не единственной проблемой в работе для разработчиков, когда дело дошло до тестирования совместимости, со многими проблемами с отчетами и в Chrome и Safari. Конечным результатом является то, что пользователи не могут получить доступ к веб-приложениям, что в конечном итоге сказывается на производительности бизнеса.

Mozilla также предложила другой моментальный снимок доли рынка браузеров, нежели его использование потребителями, что обычно показывает, что Google Chrome правит долгое время.

Вместо этого в опросе Mozilla рассматриваются браузеры, которые поддерживают разработчики. Chrome остается ведущим браузером, его поддерживают 97,5% разработчиков, но за ним следует Firefox, поддерживаемый 88,6% разработчиков, а затем Safari с 59,6% поддержки.

Comments

Popular posts from this blog

Создание сайта с мобильной версией

Создание контента на сайте все еще важно

Веб-разработчики: Microsoft Blazor позволяет создавать собственные приложения для iOS, Android на C #, .NET

Веб-разработчики: это страны, где вам больше всего платят

Услуги по разработке сайта

Создание юзабилити сайта

Как построить успешную карьеру разработчика сайтов

Создание сайтов, которые загружаются быстро