До половины веб разработчиков сайтов работают удаленно

Одна из замечательных особенностей технологической работы заключается в том, что не имеет значения, где она выполняется.

Вы находитесь в сети с минимальной задержкой, независимо от того, находитесь ли вы в коридоре или на другом континенте. Для сотрудников работа из дома или из удаленного офиса означает большую гибкость и снижает стресс от поездок на работу.

Для работодателей - а это чрезвычайно важно в области ИТ - это означает возможность использовать обширный глобальный резерв талантов, не беспокоясь о переезде.

Кроме того, работа может быть даже передана от часового пояса к часовому поясу для более быстрых изменений.

По оценкам, в мире насчитывается от 18 до 21 миллиона разработчиков. Из этого только около одного миллиона - или пять процентов - находятся в Соединенных Штатах, так что вы можете видеть, как работодатель в США или где-либо еще в этом отношении должен распространять свои рекрутинговые и кадровые штаты.

Поэтому для тех, кто ориентируется на технологии, лучше всего быть открытыми для этого глобального фонда талантов. Есть ряд компаний, ведущих путь, активно нанимающих глобально распределенные технические рабочие силы.

Недавно Glassdoor опубликовал список ведущих компаний, которые поощряют удаленную работу, в которую входят некоторые известные технологические компании, а Remotive составляет полный список из более чем 2500 компаний всех размеров, которые нанимают удаленных ИТ-работников.

Данные опроса Stack Overflow, проанализированные Иторо Иконом, показывают, что из почти 89 000 разработчиков, участвовавших в его самом последнем опросе,

  • 45% работают удаленно, по крайней мере, часть времени,
  • а 10% указали, что они работают на полную ставку.
  • Большинство удаленных работников, 58%, являются штатными сотрудниками.

Интересно, что удаленные разработчики делают больше, чем их локальные аналоги. Среднегодовая компенсация для удаленной группы составляет 139 081 долл., А для не удаленных разработчиков - 111 321 долл., Говорит Айкон. Кроме того, «удовлетворенность работой удаленных разработчиков в среднем несколько выше, чем у не удаленных специалистов».

Ниже приводится лишь небольшая выборка работодателей в корпоративном вычислительном пространстве, предлагающих возможности удаленной работы для ИТ-специалистов, идентифицированные Glassdoor и Remotive.

Эта выборка иллюстрирует широкий спектр предложений, ориентированных на технологии предприятия, поддерживаемых удаленными ИТ-специалистами.

Многие другие предлагают персональную производительность или ориентированные на потребителя решения или приложения. (Из списка 2500 работодателей Remotive 1484 «активно нанимали» на момент написания этой статьи.)

Comments

Popular posts from this blog

Создание сайта с мобильной версией

Разработчики со всего мира оценили необходимость поддержки IE11

Создание контента на сайте все еще важно

Веб-разработчики: Microsoft Blazor позволяет создавать собственные приложения для iOS, Android на C #, .NET

Веб-разработчики: это страны, где вам больше всего платят

Услуги по разработке сайта

Создание юзабилити сайта

Как построить успешную карьеру разработчика сайтов

Создание сайтов, которые загружаются быстро